• 12 февраля 2012, воскресенье
  • Москва, ул. Ротерта, д. 5

Фестиваль приключенческих гонок Winter racing. Дистанция «Народный класс».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский многофункциональный культурный центр
4456 дней назад
12 февраля 2012 c 9:00 до 17:00
Москва
ул. Ротерта, д. 5

12 февраля 2012 года территории Национального парка «Лосиный остров» города Москвы состоится Фестиваль приключенческих гонок СВАО по адресу: ул. Ротерта, д. 5. Регистрация участников на месте старта с 9-00 до 10-30 12.02.2012

ГБУ «Молодежный центр СВАО» приглашает Вас принять участие в Фестивале приключенческих гонок!

Приключенческая гонка - это небольшое путешествие по природе с поиском контрольных пунктов и преодолением технических этапов. Команда состоит из двух человек любого пола. Победителем станет та команда, которая быстрее всех пройдет всю дистанцию.

Дистанция приключенческой гонки состоит из разных этапов. Такими этапами будут: лыжное ориентирование, ориентирование бегом и на снегоступах, работа с веревками, а также другие технические этапы. Лидеры пройдут всю дистанцию примерно за 3,5 часа. 

Обязательным снаряжением на гонке являются лыжи. Рекомендованное снаряжение – компас, теплая одежда, небольшой запас еды и теплого питья. Судьи на этапах выдают снегоступы, снаряжение для работы с веревкой.

Все этапы рассчитаны, так что по  длине и сложности их сможет преодолеть любой человек, который иногда занимается спортом, но не является профессионалом в каждом из этих видов. Если этап требует специальных знаний и навыков, то судьи подскажут, как преодолеть эти препятствия успешно и безопасно. Например, на веревочном этапе Вам выдадут необходимое снаряжение и покажут, как им пользоваться.

Порядок прохождения этапов и из каких КП они состоят отражено в легендах дистанции.

Лыжное ориентирование: команде выдается карта с нанесенными на нее контрольными пунктами (КП) и спортсмены должны найти их в лесу. Так же при регистрации перед стартом выдаются легенда КП, в которых указана последовательность этапов и порядок взятия КП. Точное место расположения конкретизировано в легендах КП. Например: «Пересечение просек, 30 метров на Северо-Восток, на большой березе». Примерно такие же задания могут быть и на этапах ориентирования бегом или на снегоступах.

КП представляет собой красно белую сигнальную ленту, обмотанную вокруг дерева и компостер на веревочке. Команда должна отметиться компостером в контрольной карточке в соответствующей № КП  клетке.

Правила и особенности прохождения технических этапов – веревок или стрельбы из пневматических пистолетов описаны в легендах.

На финише гонки для всех участников будет организован горячий чай и питание.

Проезд к месту проведения лыжной эстафеты:

1. На общественном транспорте: от м. ВДНХ на маршрутке № 144 до остановки ул. Ротерта, д. 5, ГОУ СОШ № 1099 (проход в парк расположен между зелеными гаражами), далее  200 метров по указателям.

2. На личном автотранспорте: ул. Ротерта, д. 5, ГОУ СОШ № 1099 (проход в парк расположен между зелеными гаражами), далее  200 метров по указателям. Внимание!  Парковочные места не предусмотрены, стоянка автомобиля производится на прилегающей территории к парку в соответствии с Правилами дорожного движения.

Контактное лицо: Омельяненко Иван 8-910-477-57-04

Организаторы гонки надеются, что посещение зимнего леса оставит у Вас массу положительных впечатлений!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше