Идем гулять по Останкино!

Экскурсии и путешествия 6+

UPD: Просим обратить внимание, что до остановки "Останкино" перестали ходить трамваи и добраться до места встречи можно следующими способами: с помощью автобусов 803 и 799 до остановки "Парк Останкино" от остановки автобусной "ВДНХ (главный вход)" или оттуда же 73, 76 и прочими до остановки "Улица академика Королева", а потом минут 5 пешком в сторону храма.

Пешая экскурсия по району Останкино

В субботу 6 августа  ММКЦ продолжит свой летний экскурсионный проект по СВАО, который проводится совместно с московским экскурсоводом и лектором из библиотеки Гайдара – Светланой Костиной – его бессменным гидом. 

Усадьба Останкино — прекрасный дворец-театр на северо-востоке Москвы. Одно из самых больших деревянных зданий Европы с прекрасным парком вокруг. Мы посмотрим на это здание со стороны (к сожалению, музей до сих пор на реконструкции) и узнаем об истории рода Шереметьевых, трагической судьбе Прасковьи Жемчуговой-Шереметьевой и благородных делах её сына.

Исследуем мы и окрестности: поговорим об Останкинской башне и о том, что стало её прототипом, сможем сфотографироваться в зворыкинском телевизоре и поговорим о будущем московского транспорта. 

Место встречи: в 13:50 рядом с трамвайной остановкой "Останкино"!

 

Поделиться:

619 дней назад
6 августа 2022 14:00–15:00

Москва
Ярославское шоссе, 124
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов