• 17 октября 2015, суббота
  • Москва, Большая Ордынка 13/9, кафе "Ордынка"

Лекторий. Проект "Школа для взрослых". Лекция "Культурная биология. Мозговое взаимодействие"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский многофункциональный культурный центр
3117 дней назад
17 октября 2015 c 12:00 до 13:30
Москва
Большая Ордынка 13/9, кафе "Ордынка"

Осенний сезон ассоциируется у каждого из нас с началом нового учебного года. Мы приглашаем вас на цикл лекций, которые расширят ваш кругозор. Мы поговорим о чёрных дырах и эволюции человека, о загадках ДНК и нашего поведения, секретах экономики и химии, географии, мировой художественной культуре и обо многом другом. Девиз проекта: «Все сложное — просто».

17 октября 12.00

Большая Ордынка, д. 13/9, кафе "Ордынка".

Участие бесплатное!

Что есть "социальная нейронаука" и "культурная нейронаука"? Как профессия и образование влияют на строение мозга и его функционирование?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Об этом и многом другом расскажет Мария Вячеславовна Фаликман

Мария Вячеславовна Фаликман — Старший научный сотрудник кафедры ТиПЛ, кандидат психологических наук

Человека невозможно представить себе вне общества и культуры, к которым он принадлежит. Наша психика с самого раннего детства складывается под влиянием семьи, образовательных учреждений, социальных групп, в которые мы входим. Но только в последние годы ученые обратились к вопросу о мозговых процессах, связанных с усвоением культурного опыта.

Как мозг обеспечивает освоение языка, культурных норм и способов поведения? Как он меняется под влиянием культурной среды, образования и профессиональных навыков?

Мы поговорим о том, как  современная нейронаука ищет ответы на эти вопросы с использованием новых методов регистрации активности мозга и что она уже знает.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше