• 17 августа 2016, среда
  • Москва, Проспект Мира, дом 5, антикафе «Сухарева башня»

Мастер-класс «Готовим испанские холодные супы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский многофункциональный культурный центр
2781 день назад
17 августа 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Проспект Мира, дом 5, антикафе «Сухарева башня»

Хорошо усваиваются только те знания, которые поглощаются с аппетитом. Так что в этот раз сама погода подсказала нам новый кулинарный мастер-класс в рамках месяца культуры Испании и Латинской Америки.

Мы научимся готовить холодные испанские супы — знаменитый гаспачо, а также не такие известные, но от этого не менее вкусные сальморехо и ахобланко.

В их основе лежат вода, масло, чеснок и хлеб, но дальше уже начинаются различия. Сальморехо гуще за счет добавления хлеба, подается с «горным хамоном» и вареными яйцами; в ахобланко нет томатов (отсюда его сероватый цвет), зато есть виноград или ломтики дыни. Их популярный брат гаспачо, некогда бывший блюдом для бедняков, в 2013 году подавался на приеме у короля и королевы Испании и сегодня желанный гость в ресторанах всего мира.

Мастер-класс проведет Ирина Саргузина — преподаватель школы испанского языка Espalabra, литературовед и житель Мадрида.

Во время мастер-класса действует стандартный тариф антикафе.

Фото: spainguru.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше