• 16 августа 2016, вторник
  • Москва, ул. Петровка, 25, Московский музей современного искусства

Восточное побережье Испании: архитектура, гедонизм, исторические уроки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский многофункциональный культурный центр
2810 дней назад
16 августа 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Петровка, 25, Московский музей современного искусства

16 августа 2016 года в главном здании музея на Петровке, 25 состоится третья лекция из цикла арт-семинаров «Культура. Традиции. Путешествия», которые организует Московский многофункциональный культурный центр Департамента культуры города Москвы. В августе, который объявлен месяцем культуры и традиций Испании и Латинской Америки, партнером ММКЦ выступает Московский музей современного искусства.

«Испанский гедонизм и жизнь у моря делают аборигенов сибаритами и ценителями каждого мгновения», — считает писатель, драматург, журналист и путешественник Олег Шишкин. Его лекция будет посвящена восточному побережью Испании — городской среде, истории и вкусовым предпочтениям жителей ривьеры (Валенсия, Пальма-де-Майорка, Барселона).

Вот что сам автор говорит о своей поездке по этим местам:

«Пускаясь в путешествие в Испанию, я искал следы героев моего романа, который заканчиваю в это время. Одна из его двух линий развивается в Испании времен гражданской войны, собственно это и было моим навигатором в освоении восточного побережья Иберийского полуострова. Но, в любом случае, двигаясь за героями, я делал и человеческие, текущие открытия, которые мне казались важными и которыми я хочу с вами поделиться. Они относятся к древним и романтичным городам Валенсии, Барселоне, Пальме и даже очень древнему Сагунто, который помнит времена Ганнибала».

Лекция будет сопровождаться фотопрезентацией и видеоматериалами.

Фото: liveinternet.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше