• 23 августа 2016, вторник
  • Москва, Ул. Петровка, 25, Московский музей современного искусства

Лекция «Загадочные баски: кто они?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский многофункциональный культурный центр
2800 дней назад
23 августа 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Ул. Петровка, 25, Московский музей современного искусства

Продолжаем курс лекций в Московском музее современного искусства совместно с Российской академией художеств в рамках месяца культуры Испании и стран Латинской Америки в ММКЦ.

Страна Басков — это небольшой горный анклав на севере Испании и юге Франции, где с доисторических времен говорят на уникальном языке эускера, не имеющем аналогов или родственников ни в Европе, ни в Африке, ни в Азии.

На этой встрече баск Леон Салас и кандидат наук, басколог Екатерина Самсонкина расскажут о загадочном происхождении басков, их традициях и особенностях. Вы узнаете, как читаются баскские слова, почему баски гордятся своими восьмью фамилиями, как отличить баска от других испанцев, какие шутки бытуют о басках и многое другое.

Лекция пройдет на испанском языке с переводом и комментариями на русском.

 

Леон Салас — антрополог, преподавал испанский язык в Германии, работал гидом в горах Индии и Непала. С 2012 года живет и работает в Москве, преподает испанский язык в школе Espalabra и занимается культурно-тематическими проектами между Россией и Испанией.

Екатерина Самсонскина — историк-испанист, кандидат наук, переводчик и руководитель школы Espalabra. С 2006 года преподает испанский язык в МГУ им. М.В. Ломоносова, сотрудничает с Институтом Сервантеса, проходит ежегодные стажировки в языковых школах Испании и курсы повышения квалификации.

Фото: oursociety.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше