• 26 марта 2017, воскресенье
  • Москва, Манежная пл., 1, Москва, 109012

«Мировые культурные практики. Опыт. Развитие. Внедрение»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский многофункциональный культурный центр
2580 дней назад
26 марта 2017 c 17:00 до 18:00
Москва
Манежная пл., 1, Москва, 109012

Обмен международным профессиональным опытом в сфере культуры с 2013 года. Более 25 реализованных стажировок и профессиональных обменов в 19 странах мира. 4 организованных международных форума и более 100 культурно-просветительских программ при участии иностранных экспертов.

Как делается культура от Барселоны до Сингапура?

Что привлекает потоки туристов, дает новую жизнь запущенным районам, создает индивидуальный образ города и укрепляет его международный авторитет? Что делает жизнь горожан более здоровой и обеспеченной, дарит новые возможности и шанс развития будущих поколений? Она не требует огромных вложений. И наполняет жизнь смыслом.
Это культура.
Мегаполисам необходимо изменить парадигму и поставить культуру во главу угла, чтобы прийти к процветанию. Для этого нам нужны знания и лидеры.

Ирина Смиренко – руководитель отдела международных программ, куратор городской программы международных профессиональных стажировок в сфере культуры поделится с вами интересными наблюдениями о работе и устройстве учреждений культуры за рубежом, специфике организации городских культурных программ в разных странах мира и мировых тенденциях в области формирования городской культурной среды:
- почему каждый желающий в Нью-Йорке может открыть собственную творческую студию и получить от города помещение под мастерскую;
- как работают культурные центры в Гонконге, которые уже более 30 лет обходятся без экономической поддержки города и существуют за счёт коммерческих культурных проектов;
- в чём особенность библиотечной сети Барселоны, и почему она признана самой удобной в мире – вы узнаете много интересных особенностей об управлении культурными процессами в других странах и сможете обсудить перспективу их внедрения в Москве с другими участниками презентации. 

Помимо участия в презентации гостям Форума будет предложена обширная развлекательная программа: мастер-классы,  театральные постановки, выставки, концерты и встречи с современными культурными деятелями. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше