• 24 октября 2018, среда
  • Москва, Ярославское шоссе, 124

Выставка работ Ивана Кузнецова «Дзандзаверата: итальянские мотивы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский многофункциональный культурный центр
1983 дня назад
с 9:00 24 октября до 21:00 4 ноября 2018
Москва
Ярославское шоссе, 124

Об авторе:

Иван Кузнецов, журналист-международник, фотограф. Член Союза журналистов Москвы, Союза журналистов России, Международной Федерации журналистов, автор и контрибьютор издания Florence is You (Флоренция).

Дзандзаверата: итальянские мотивы

Дзандзаверата – традиционное тосканское блюдо, приготовляемое из всех доступных продуктов, в переносном значении – всякая всячина. Принцип приготовления дзандзавераты напоминает сборную солянку. Любое путешествие напоминает собой это тосканское блюдо – оно состоит из впечатлений, событий, запахов, звуков, историй и встреченных людей.

Нередко дзандзаверата встречается в истории и культуре стран, которые причудливым образом смешиваются, словно в одном котелке. Зачерпнёшь ложкой, попробуешь – и не разберёшь, нотки какой культуры чувствуются в знакомых с детства историях, зданиях, произведениях искусства.

Этот проект – результат многолетнего сотрудничества автора с флорентийскими и миланскими изданиями, а также большой любви к культуре и истории Италии. Знакомые архитектурные элементы, сюжеты, персоналии, легенды – всё это объединяет два древних государства, смешиваясь в причудливую и богатую кросс-культурную дзандзаверату.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше